В Одессе горел высотный жилой дом (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник, 2 ноября 2020, 10:20
Вечером 1 ноября в Одессе произошел пожар на 25-м этаже высотного жилого комплекса "Альтаир".
В Одессе горел высотный жилой дом (ФОТО, ВИДЕО)

В 20:52 1 ноября пожарные получили по спецлинии "101" сообщение о пожаре по Люстдорфской дороге в жилом комплексе "Альтаир" в квартире на 25 этаже. Горела трехкомнатная квартира.

Кода на место через несколько минут прибыл первый пожарный расчет, то данная квартира уже горела открытым огнем - языки пламени вырывались наружу сквозь окна.

Высоты пожарных лестниц и давления в гидрантах не хватало для тушения огня снаружи и доступа к горевшей квартире через окна. Потому пожарные вырезали закрытую дверь квартиры и начали тушение огня изнутри здания. При этом они спасли шесть человек из соседних квартир, которые не могли выйти самостоятельно из-за задымления.

В 21:49 пожар был локализован, а полностью потушен - в 22:14. Пострадавших не было. Была предотвращена угроза распространения огня на три соседние квартиры. Спасатели работали по повышенному статусу вызова. 

В ГСЧС отмечают, что причиной пожара стало нарушение правил противопожарной безопасности при включении электроплиты. Как рассказала журналисткам владелица сгоревшей квартиры, она буквально на несколько минут отлучилась из квартиры, и в это время загорелось масло на сковородке. Жители соседних квартир нажали на тревожную кнопку и сработала противопожарная сигнализация.

Фото, видео: пресс-служба ГСЧС

comments powered by HyperComments