В Одессе СБУ нашла бананы с кокаином

Среда, 9 сентября 2020, 11:42
В порту Одессы обнаружена партия бананов, в которой "спрятали" груз кокаина в 112 килограммов.
В Одессе СБУ нашла бананы с кокаином

В Одессе Служба безопасности Украины предупредила контрабанду крупной партии кокаина из Южной Америки. Стоимость изъятых наркотиков составляет примерно 17 млн долларов США по теневым расценкам. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Нелегальный груз прибыл в Морской торговый порт "Южный" в контейнере с бананами. Во время углубленного таможенного досмотра груза правоохранители обнаружили в середине контейнера 2 сумки с 112 кг кокаина, расфасованными в брикеты", - сказано в сообщении.

Следователи органов безопасности начали уголовное производство по ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, задействованных в наркобизнесе. Проверяется возможная причастность сотрудников контролирующих органов к контрабанде кокаина.

Операция проводилась совместно с Государственной пограничной и таможенной службами под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области.

Фото: СБУ

comments powered by HyperComments