Бывший главный коммунальщик Одессы уже под подозрением

Среда, 6 мая 2020, 17:54
Прокуратура Одесской области подозревает бывшего руководителя департамента ЖКХ Одесского горсовета Александра Козловского в присвоении 600 тысяч гривен за светящиеся качели.
Бывший главный коммунальщик Одессы уже под подозрением

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, бывшему директору департамента ЖКХ Одесского горсовета Александру Козловскому и директору компании "Перспективные медицинские технологии" Марии Поповой вручены официальные подозрения в незаконном присвоении 600 тысяч гривен из городского бюджета Одессы.

Речи идет об установленных в 2018 году за 4,45 миллиона гривен в рамках "Общественного бюджета" светящихся качелях - на Греческой площади, в Аркадии и парке Шевченко. 

По версии следствия, во время реализации программы "Общественный бюджет", чиновник заключил договор с подконтрольным предприятием о выполнении работ по капитальному ремонту и восстановлению покрытия мест общего пользования с устройством инновационных качелей "Dreamland" на Аркадиевской аллее. В официальные документы были внесены сведения о выполнении ремонтных работ, которые фактически выполнены не были. По оценке экспертов, сумма причиненного ущерба составляет почти 600 тыс. грн.

Ранее Козловский, в бытность свою руководителем департамента ЖКХ, заявлял, что данные качели оказались настолько дорогими, потому что их изготовили в Аркадии. Однако на самом деле качели оказались российского производства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments