В Одессе СБУ раскрыла пророссийские провокации на 2 мая

Четверг, 30 апреля 2020, 14:44
В Одессе планировались провокации со стороны пророссийского движения "Куликово поле" - но они не состоятся.
В Одессе СБУ раскрыла пророссийские провокации на 2 мая

Служба безопасности Украины информирует о том, что предотвратила целую серию пророссийских провокаций в Одессе на 2 мая, уже послезавтра. Произошло это сразу после того, как на Куликовом поле накануне был восстановлен флагшток с флагом Украины.

В частности, установлено, что одним из направлений антигосударственной деятельности стало бы распространение сепаратистами из движения "Куликового поля" распространения различной печатной продукции с призывами, например, о создании так называемой "республики новороссия", а также силового захвата власти. По изначальному замыслу провокаторов, это могло бы стать инфомационным поводом для дискредитации Украины российскими пропагандистами.

Во время обысков у пророссийских активистов нашли большое количество печатной продукции, которая содержит открытую антиукраинскую проаганду сепаратистского характера. Изъяты листовки с призывами о разделе Украины на "республику новороссия" и "бандеровскую Украину", наклейки с надписями "Одесса русский город" и "Одесса - новороссия" на фоне российских имперских флагов и флагов донецких сепаратистов, газету с названием "Новороссия" и другую запрещенную законодательством продукцию. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments