Руководителю коммунального предприятия в Одесской области предъявлено подозрение

Четверг, 30 апреля 2020, 16:40
Речь идёт о растрате более 300 тысяч гривен бюджетных средств.
Руководителю коммунального предприятия в Одесской области предъявлено подозрение

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, руководителю коммунального предприятия Затоковского поселкового совета сообщено о подозрении в растрате бюджетных средств (часть 4 статьи 191 Уголовного кодекса Украины).

По версии следствия, во время проведения тендера на закупку автобуса «Эталон», чиновник завысил стоимость предмета закупки и намеренно занизил технические характеристики с целью завладения бюджетными средствами.

По уже знакомой схеме, к совершению указанного преступления мужчина привлек подконтрольное коммерческое предприятие, с которым и был заключен договор на приобретение автотранспортного средства. По оценке экспертов стоимость закупленного автобуса превышена более чем на 300 тысяч гривен.

Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности на период следствия.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Белгород-Днестровского отдела полиции при оперативном сопровождении сотрудников облуправления СБУ.

Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments