В Одессе во время пожара сотрудник водоканала спас людей от взрыва газовых баллонов

Вторник, 17 декабря 2019, 15:05
Минувшей ночью в Одессе произошло сразу два пожара, в одном из которых проявил героизм сотрудник водоканала.
В Одессе во время пожара сотрудник водоканала спас людей от взрыва газовых баллонов

Первый пожар возник в подвале двухэтажного дома на улице Княжеской, где вспыхнули старые вещи и мусор. В ГСЧС сообщение о возгорании поступило в 00:17, и уже через несколько минут первое подразделение пожарных было на месте происшествия. Своевременный приезд позволил предотвратить угрозу возгорания квартир первого этажа. Через час после приезда пожарных огонь был полностью ликвидирован; никто не пострадал.

Второй пожар начался раньше – сигнал о нём на линию спасения поступил в 23:32.  На улице Мясоедовской загорелась точка по продаже шаурмы. К полуночи огонь был локализован, а в 1:15 его удалось потушить. Огонь нанёс ущерб кухонному имуществу  и утеплителю вентиляции, люди при этом не пострадали.

Сотрудник водоканала Сергей Ермаков, приехавший в составе ремонтной бригады и работавший неподалёку, первым оказался на месте происшествия, когда начался пожар. Выбежавшие из кафе сообщили, что внутри находится четыре газовых баллона, которые могут взорваться в любой момент, нанеся большой ущерб ближайшим строениям.

По свидетельству писательницы Ольги Ильницкой, живущей неподалёку от горевшего кафе, Сергей в одиночку четыре раза вбегал в горящее помещение, вытаскивая оттуда баллоны с газом. «Приехавшие пожарные, увидев баллоны, сказали: если бы рванули, мало бы Одессе не показалось», - добавила Ильницкая.

comments powered by HyperComments