Подробности аварии под Одессой: число пострадавших увеличилось до 13 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Суббота, 21 сентября 2019, 18:01
Число пострадавших в страшной аварии на Овидиопольской дороге увеличилось до 13 - еще четыре человека находятся в больнице. Мы побывали на месте аварии.
Подробности аварии под Одессой: число пострадавших увеличилось до 13 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Жутко. Груда металлолома, которая еще недавно была маршруткой. Закрытые покрывалами тела людей. Залитая маслом и топливом дорога. Развернувшаяся в неестественном зигзаге автоцистерна.

Мы находимся на месте аварии по дороге Одесса - Овидиополь, где около 15 часов 21 августа на подъеме между поворотом на Гребной канал и поселком Прилиманское около 15 часов произошло жуткое ДТП. Забитая пассажирами маршрутка №52 (сообщением Великодолинское - Одесса), направляясь в Одессу совершила лобовое столкновение с грузовиком-автоцистерной. Девять человек погибли на месте. 

Столкновение было такой силы, что маршрутка перевернулась, возможно - не один раз.

Еще четверых пострадавших в очень тяжелом состоянии госпитализировали. По информации работающих на месте сотрудников полиции, все четверо скончались в медучреждении, но эта информация пока не подтверждается официально. Таким образом, число пострадавших аварии выросло до 13. Одна женщина доставлена в 11-ю городскую больницу, перенесла операцию и находится в реанимации. Еще три человека - в областной больнице.

Все погибшие - водитель и пассажиры маршрутки. Водитель грузовика самостоятельно выбрался из своей машины.

В маршрутке находилось 12 человек - водитель и 11 пассажиров. Выжили из них только трое. Водитель грузовика также госпитализирован.

Грузовик оказался не бензовозом, как сообщали очевидцы аварии. Он перевозил растительное масло.

По информации пресс-службы областной ГСЧС, сотрудники ведомства при помощи гидравлической техники достали двух травмированных людей и тела четырех погибших из микроавтобуса. Всего было привлечено три пожарных машины ГСЧС и 12 человек.

Движение автотранспорта, особенно в сторону Одессы, все еще крайне затруднено. Полиция в районе Великодолинского разворачивает обратно большинство машин, едущих в сторону Одессы. Объехать можно, выехав из Овидиополя через село Петродолинское на трассу Одесса-Рени. 

Фото: Александр Вельможко, видео: пресс-служба полиции Одесской области

 

comments powered by HyperComments