В Одессе горел дом Либмана

Пятница, 13 сентября 2019, 15:48
В доме Либмана, где должны были проводится реставрационные работы фасада и кровли, произошел пожар.
В Одессе горел дом Либмана

Сегодня в доме Либмана, памятнике архитектуры местного значения, расположенном на углу улиц Преображенской и Садовой, произошло возгорание. Известно, что в доме Либмана должны были провести ремонтные работы кровли.

Около 14:30 было замечено возгорание в пустующей квартире на втором этаже. Пожарные ликвидировали возгорание примерно в 15:25. 

Из видимых повреждений незначительно выгорели строительные леса и натянутая поверх них ткань. По словам спасателей пламя на короткое время по ткани поднялось до крыши.

Пострадавших в ходе ЧП нет, но предусмотрительно к месту пожара была вызвана бригада скорой помощи. Жители квартиры на 3-м этаже, над местом возгорания, вовремя успели покинуть здание.

По словам местных жителей в загоревшейся квартире несколько недель назад жили дворники частного ЖЭК "Ренессанс". Затем квартира пустовала, периодически становясь местом притона для бомжей и прочих асоциальных элементов. Жильцы дома полагают, что именно эти асоциальные элементы и могли стать причиной случайного или преднамеренного возгорания, как это неоднократно происходило с домом Русова.

На место пожара оперативно прибыл мэр Одессы. В разговоре с жильцами мэр города не только пообещал рассказать о всех юридических моментах касающихся реставрации дома, но и ответить на ряд наболевших вопросов, на которые ничего кроме отписок от чиновников одесситы не получали долгое время. 

В доме Либмана с 2010 года значительная часть квартир пустует и находятся в удручающем состоянии.  

 

 

 

comments powered by HyperComments