Террористы угрожают взорвать морской вокзал в Одессе

Пятница, 5 июля 2019, 11:09
Террористы, которые сообщают о "заминировании" тех или иных объектов в Одессе по электронной почте или по телефону, 5 июля выдвинули политические требования.
Террористы угрожают взорвать морской вокзал в Одессе

Как обычно в последние несколько дней, в Одессе продолжаются массовые сообщения о заминировании ключевых объектов города. Так, регулярно "минируют" здания одесской мэрии, областную администрацию, отели, железнодорожный вокзал, аэропорт, суды и даже больницы с жилыми домами. Каждый раз такое сообщение приводит к эвакуации людей и невозможности нормальной работы государственных учреждений, транспортной и социальной инфраструктуры, нагнетает панику и напряженность среди одесситов. 

С другой стороны, одесситы настолько привыкли к подобным "заминированиям", что перестали воспринимать всерьез сообщения о наличии то тут, то там взрывчатки, которые затем не подтверждаются. Не стоит сбрасывать со счетов вероятность того, что одно из тысячи (условно) сообщений окажется правдивым - и бомба действительно взорвется.

Утром 5 июля на электронную почту Администрации морских портов Украины пришло сообщение о заминировании комплекса морского вокзала в Одессе. Террористы обещают взорвать морской вокзал и причалы Одесского порта в том случае, если не будут выполнены их требования. И требования на этот раз вполне политические - террористы требуют допустить к выборам проживавшего в последние годы за пределами Украины пророссийского пропагандиста Анатолия Шария, а также вывести из Одессы гостящие здесь с официальным дружеским визитом военные корабли НАТО.

Скриншот экрана с письмом опубликовал министр инфраструктуры Владимир Омелян. "Ну что, давно большевичков не было? Как 100 лет назад все начиналось? Получили "требования" запретить кораблям НАТО заходить в акваторию Одесского порта и возобновить регистрацию товарищей Клюева и Шария на выборах. Иначе, обещают подорвать Морской вокзал и причалы в Одессе. Не, это не местные сумасшедшие. Это четкая политика Москвы по запугиванию, блокаде и террора" - прокомментировал ситуацию министр.

Таким образом, четко понятно, что в интересах созданной буквально несколько дней назад "партии Шария" действуют самые настоящие террористы, угрожающие взорвать один из ключевых объектов в Одессе, возможно, с многочисленными человеческими жертвами.

Также "минируют" и здания судов - как раз в то время, когда там происходит рассмотрение какого-либо важного судебного дела. Как, например, сейчас, когда в Малиновском районном суде зачитывают приговор по одному из дел, где обвиняемым является мэр Одессы Геннадий Труханов. Такие "минирования" имеют одну цель - сорвать судебное заседание.

comments powered by HyperComments