В Одессе полиция задержала депутата городского совета,- СМИ

Пятница, 28 июня 2019, 15:15
По данным СМИ, вечером 27 июня полиция задержала депутата Одесского городского совета Александра Матвеева.
В Одессе полиция задержала депутата городского совета,- СМИ

Как сообщает издание "Думская.net", ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, вечером 27 июня был задержан депутат Одесского горсовета Александр Матвеев.

Задержание осуществляли сотрудники областного управления защиты экономики. Задержали депутата в переулке Чайковского в тот момент, когда он шел в направлении здания городского совета. Напомним, в 17 часов 27 июня там началось заседание исполкома.

Уголовное производство против Матвеева начато еще в мае 2019 года - за то, что он не внес в свою декларацию о доходах несколько банковских вкладов, а также доли в двух квартирах. 

Согласно декларации, Матвеев владеет домом площадью 364 квадратных метра и земельным участком в 2100 квадратных метров в Овидиопольском районе Одесской области (очевидно, в одном из прилегающих непосредственно к Одессе коттеджных поселков вроде Совиньона), а также квартирой в Одессе площадью 49 квадратных метров. Автомобилей у него нет, зато есть часы Breguet. Доходов в декларации он не указал. На банковских счетах самого Матвеева и подконтрольных ему компаний, а также наличностью имеется 2,5 миллиона гривен, около 88 тысяч долларов и 63 евро. Однако, в последующих дополнениях о существенных изменениях материального положения Александр Матвеев указал доходы от предпринимательской деятельности в 2018 году - пять раз по 170 тысяч гривен и один раз 87500 грн., в сумме около 940 тысяч гривен.

Судя по данным источникам доходов, Матвееву принадлежат полностью или частично сеть аптек "Фармация" и ООО "Стиль-Д".

Матвеев представляет фракцию "Доверяй Делам", в настоящее время является членом постоянной депутатской комиссии по коммунальной собственности, Ранее он возглавлял эту комиссию. Таким образом, он так или иначе причастен к процессам приватизации практических всех городских объектов недвижимости за последние годы.

comments powered by HyperComments