Пропавшую неделю назад Дашу Лукьяненко нашли мертвой

Среда, 19 июня 2019, 21:39
Поиски пропавшей в поселке Ивановка 12-летней девочки завершились - ее нашли мертвой.
Пропавшую неделю назад Дашу Лукьяненко нашли мертвой

По официальному сообщению Национальной полиции, поиски пропавшей еще днем 13 июня в райцентре Ивановка Одесской области 12-летней Даши Лукьяненко завершились. Ее нашли. Мертвой.

"При отработке территори в поселке Ивановка полицейские провели неотложный обыск в одном из домовладений поселка. В результате обыска полицейские выявили, вероятно, тело пропавшей Дарьи Лукьяненко. Сотрудники полиции пытаются достать тело ребенка из выгребной ямы. После этого его направят в судмедэкспертизу, а также на опознание родственникам" - говорится в официальном сообщении.

Также глава Нацполиции Сергей Князев отмети, что 26-летнего хозяина дома, где нашли мертвое тело ребенка, уже задержали и доставили в райотдел полиции для допросов. 

В данный двор полицейские уже заходили в самом начале поисков, куда их привела служебная собака. Но осмотр двора не был тщательным, и поисковая группа ушла ни с чем.

Напомним, Дарья Лукьяненко пропала днем 13 июня, когда шла на занятия танцевального кружка. В момент пропажи она вела онлайн-трансляцию в соцсеть "Инстаграм" - которая прервалась, в это же время ее смартфон был выключен. К поискам, которые охватили все окрестности Ивановки, были привлечены несколько сотен человек: полицейских, бойцов Нацгвардии, спецназовцев, в том числе из других областей Украины, местные жители и волонтеры. Высказывались различные версии происшествия. Во время поисков полицейские обнаружили также улики по ряду других преступлений. Трагедией попытались воспользоваться мошенники-вымогатели, одного из которых немедленно задержали.

 

comments powered by HyperComments