В Одесской области чиновники таможни и погранслужбы попались на взятке

Вторник, 18 июня 2019, 12:12
Сотрудники Службы безопасности Украины уличили во взятке начальников смен региональной таможни и пограничного наряда в одном из пунктов пропуска в Одесской области.
В Одесской области чиновники таможни и погранслужбы попались на взятке

В пресс-службе СБУ сообщили, что чиновники придумали схему вымогательства денег у граждан, ввозящих на территорию Украины товары народного потребления. Людей заставляли платить от трёхсот долларов США представителю каждого ведомства за то, чтобы во время таможенного оформления им не создавали препятствия.

Оперативники спецслужбы зафиксировали несколько фактов получения взятки. Злоумышленники были задержаны на рабочем месте во время получения шестисот долларов от гражданина Молдовы. Операция осуществлялась совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности таможни.

 «Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения», – сообщили в пресс-службе СБУ. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины, продолжаются следственные действия.

Фото: СБУ

comments powered by HyperComments