Какие бывают металлические двери

Понедельник, 18 сентября 2023, 15:44
Вы абсолютно правильно указали на важность правильного выбора металлических дверей, учитывая их ценовой сегмент, качество и сферу использования. Давайте более подробно рассмотрим различные типы металлических дверей и их области применения.
Какие бывают металлические двери

А выбрать и купить двери металлические в Днепре вам помогут консультанты магазина "100 Дверей".                        

Металлические входные двери

Металлические входные двери для жилого использования применяются в квартирах или частных домах, а также в коммерческих помещениях с высокими требованиями к безопасности и изоляции. Для таких дверей обычно используется более толстый металл и более надежные замки. Они также могут иметь дополнительные элементы декора и изоляции.

Металл, который используют в изготовлении дверей играют ключевую роль в их надежности и безопасности. Рассмотрим некоторые из таких аспектов:

  • Материал и метод изготовления. Выделяют два метода изготовления металла: горячая и холодная прокатка. Двери из металла горячего проката изготавливаются из горячекатанной стали. Они могут иметь темный цвет, который скрыт под декоративной отделкой. Важно учесть, что горячекатанная сталь подвержена коррозии со временем. Двери из холоднокатанной стали обычно имеют оцинкованную поверхность, что повышает устойчивость к коррозии. Они более долговечны и легче поддаются декоративной отделке.

  • Состав металла. Оптимальный состав металла для металлических дверей включает менее 11% легирующих компонентов и максимум 0,6% углерода. Этот состав обеспечивает пластичность и надежность материала.

  • Толщина металла важна для безопасности и прочности двери. Для квартирных дверей оптимальной считается толщина от 2 мм до 3 мм. Это обеспечивает надежную защиту и сравнительно легкий вес двери.

  • Масса дверей имеет значение для установки и удобства использования. Квартирные двери обычно имеют массу до 70 кг, что делает установку и использование легче.

Металлические технические (технологические) двери

Технические металлические двери чаще всего используются в производственных зданиях, таких как складские, подсобные, технические помещения, лаборатории. Обычно эти двери более просты и устойчивы к механическим воздействиям. Технические двери, как правило, обладают специфическими особенностями, которые делают их подходящими для использования в таких местах, как подвалы, котельные, гаражи и другие подобные помещения.

Технические двери обычно имеют прочную структуру с металлическими листами и каркасом с ребрами жесткости. Это делает их устойчивыми к механическим воздействиям и взлому. В некоторых случаях, например, при установке в подвале или в холодильных помещениях, технические двери могут иметь утеплитель для обеспечения теплоизоляции. Для более долговечного использования двери могут быть окрашены различными видами красок, включая антикоррозийные покрытия, чтобы защитить их от чрезмерной влаги и коррозии. В некоторых ситуациях может быть полезным иметь остекление для естественного освещения или вентиляционные жалюзи для регулирования циркуляции воздуха в помещении.

Металлические противопожарные двери

Противопожарные двери используются в помещениях, где существует риск пожара. Это могут быть котельные, энергетические объекты, промышленные заводы и другие места, где требуется предотвратить распространение огня.

Противопожарные двери обязательно проходят сертификацию и соответствуют строгим стандартам огнестойкости. Они могут иметь специальные уплотнители и замки для обеспечения безопасности и не распространении огня в случае пожара.

Как правильно выбрать металлические двери

При выборе металлической двери рекомендуем изучать такие параметры:

  • Толщина металла. Чем толще металл, тем надежнее дверь.

  • Замки и механизмы безопасности. Качественные замки и системы безопасности важны для защиты от взломов.

  • Изоляция. Для входных дверей и дверей в жилых помещениях важна тепловая и звуковая изоляция.

  • Декоративные элементы. Если дизайн важен, обратите внимание на внешний вид и отделку.

Прежде чем принимать решение, рекомендуется проконсультироваться с экспертами в этой области, чтобы учесть все особенности вашей ситуации и выбрать наилучший вариант металлической входной двери для ваших нужд.

ТЕГИ: двери
comments powered by HyperComments