Английская Премьер-лига: трансферы этого лета

Четверг, 10 августа 2023, 10:05
Трансферное окно в европейском футболе продлится до конца лета.
Английская Премьер-лига: трансферы этого лета

Английская Премьер-лига не является исключением — возможность совершать сделки будет прекращена 1 сентября. 

На сегодняшний момент в клубах уже прошли перестановки. Рассмотрим основные трансферы последних недель:

  • Лондонский «Челси» оформил в команду нового опорного полузащитника. Им стал французский футболист Лесли Угочукву, ранее выступавший за «Ренн». Контракт с 19-летним игроком заключен на семь лет, а сумма сделки, по сообщениям, составила 27 млн евро.

  • «Брайтон» заключил контракт с бразильцем Игором Жулио. В английскую Премьер-лигу защитник перешел из Серии А, где выступал за «Фиорентину». Кстати, на эту же позицию клуб рассматривал и Николая Матвиенко, но сделал выбор в пользу бразильца. 

  • Лондонский «Фулхэм» обзавелся новым защитником Калвином Бэсси. Ранее игрок сборной Нигерии защищал амстердамский «Аякс». Контракт с игроком рассчитан на четыре года, а сумма сделки составила 21 млн евро.

  • Антони Эланга поменял прописку в рамках АПЛ — шведский полузащитник перешел из «Манчестер Юнайтед» в «Ноттингем Форест». Контракт с «лесниками» рассчитан на пять лет, а сумма трансфера составила 17,5 млн евро. Помимо этого команда усилилась нигерийским защитником Ола Айной, ранее выступавшим за «Торино». 

  • «Лестер Сити», который по итогам сезона перешел в Чемпионшип, подписал Стефи Мавидиди. В последнее время 25-летний английский футболист выступал в чемпионате Франции за «Монпелье». Подробности сделки не разглашаются, известно лишь то, что контракт с вингером рассчитан на пять лет.

Также в Чемпионшипе продолжит свою карьеру украинский игрок Николай Кухаревич. 22-летний форвард приглянулся «Суонси». Напомним, что прошлый сезон игрок молодежной сборной Украины провел в шотландском «Хиберниане». 

Турнирная таблица чемпионата Англии: на кого ставят эксперты в сезоне 23/24

В новом сезоне аналитики прочат чемпионство действующим победителям — «Манчестер Сити». Эксперты также считают, что конкурировать за победу в АПЛ с «горожанами» смогут «Арсенал», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». 

Турнирная таблица чемпионата Англии пополнилась тремя новыми клубами — в высшую лигу перешли «Бернли», «Шеффилд» и «Лутон Таун». Новичкам не прочат больших успехов, по мнению специалистов, они вряд ли смогут закрепиться в дивизионе. 

Игры АПЛ начнутся уже совсем скоро, так что следите за турнирной таблицей чемпионата Англии на сайте Спорт ЮА. 

Автор sport.ua: Сергей Цыба

comments powered by HyperComments