Подарок себе любимой на Черную пятницу: выбираем стайлер для волос

Вторник, 8 ноября 2022, 15:47
В арсенале красавиц есть несколько средств и инструментов для создания красивой прически. Но одно приспособление может решить ряд задач. Это стайлер для волос. Узнайте, что это за прибор и для чего он пригодится.
Подарок себе любимой на Черную пятницу: выбираем стайлер для волос

Черная пятница — время крутых скидок, распродаж и удачных покупок. 25 ноября любители шопинга смогут осуществить мечту и приобрести желанные вещи по сниженным ценам. Особенно эта идея привлекает женщин.

 

Устройство и предназначение прибора

Мультистайлер представляет собой гибрид плойки и утюжка. На вид он напоминает щипцы, в комплект входят несколько насадок, которые подойдут для всех типов укладки. Более широкий спектр применения повышает стоимость, однако это можно назвать выгодным приобретением, ведь вместо двух-трех устройств вы покупаете одно. Многофункциональные стайлеры комплектуют такими насадками:

  • Щетка — для одновременной сушки и укладки. Выполняет функцию фена.
  • Плойка — для создания локонов разных диаметров. В набор могут входить насадки разных форм и размеров (конусные, цилиндрические, др.).
  • Гофре — для объема. Гофрированные волосы выглядят неформально и игриво, лучше держатся в высоких прическах.
  • Выравниватель — для идеально гладких и ровных прядей. Красиво смотрятся распущенные волосы или собранные в хвост.

В зависимости от того, какую прическу вы хотите создать, можно выбрать прибор с нужными насадками. В комплект входят от трех до девяти дополнительных деталей.

 

Выбор мультистайлера по материалу

Высокая температура негативно влияет на структуру волос. Чтобы свести воздействие к минимуму, совершенствуются материалы насадок. При изготовлении используют:

  • Металл — быстро нагревается, разрушает волосяную кутикулу. Используется в бюджетных моделях.
  • Тефлон — один из самых безопасных материалов. Не портит волосы, скользит, но быстро стирается.
  • Титан — долговечен, равномерно прогревается, прочен.
  • Керамика — популярна среди профессиональных стилистов. Быстро, равномерно нагревается и остывает, оказывает щадящее воздействие, долговечна.
  • Стеклокерамика — обеспечивает легкое скольжение. Хрупкая, поэтому требует аккуратного обращения.
  • Турмалин — износостойкий, не электризуется, щадит волосы. Недостаток — высокая цена.

Иногда производители используют приборы из комбинированных материалов. Они сочетают преимущества разных покрытий. Независимо от этого пользователю важно соблюдать температурный режим.

 

Учтите другие характеристики

Стайлер поможет сделать красивую прическу, но важно правильно выбрать инструмент. Обратите внимание на диаметр плойки. От него зависит размер локонов. С помощью самой тонкой конусной 10-миллиметровой насадки делают африканские кудри. Диаметр 16 мм подойдет любительницам мелких плотных завитков. Прическу в стиле ретро можно сделать, используя инструмент на 19 мм. Естественные волны получатся, если накрутить пряди 25-миллиметровой насадкой. Чем больше диаметр, тем воздушнее будут локоны. 45 мм подойдет для укладки челки, паж или каре.

При выборе мультистайлера учтите мощность. Она варьируется от 20 до 1500 Вт. Для домашнего использоваться хватит средней мощности 100 Вт. Если волосы сухие, используйте минимальные показатели. Учитывая эти характеристики, вы подберете универсальный инструмент для создания стильной прически. В преддверии Черной пятницы подберите товары и сравните характеристики. Большой выбор моделей представлен на Comfy.ua, где Черная Пятница будет проходить в период 21.11-28.11.

comments powered by HyperComments