В Одессе начинается сессия городского совета (ВИДЕО)

Среда, 29 июня 2022, 09:59
29 июня в Одессе начинается сессия горсовета, первая с момента начала войны. Мы показываем прямую видеотрансляцию.
В Одессе начинается сессия городского совета (ВИДЕО)

В 10 часов утра в сессионном зале Одесского горсовета начинается сессия - 14-я сессия 8-го созыва. Сессия горсовета собирается впервые с момента начала войны. Согласно распоряжению городского головы, для отстутствующих в зале депутатов, которые по объективным причинам находятся за пределами Одессы, в том числе для депутатов-женщин или депутатов пожилого возраста, и за границами Украины, предусмотрена возможность подключения в режиме онлайн.

В повестке дня - 10 вопросов, из которых официально опубликованы лишь 5 проектов решений. В связи с режимом военного положения публикация части документов на официальном сайте горсовета ограничена.

На момент начала сессии в зале и онлайн суммарно зарегистрировались 48 депутатов. Голосование происходит методом поднятия рук - для всех депутатов. В зале присутствуют 30 депутатов, подключены онлайн 9 человек, в том числе депутаты-сепаратисты Илья Фрейман и Богдан Гиганов.


Предварительная повестка дня сессии:

1. О передаче городам-побратимам Балтимор (Соединенные Штаты Америки) и Йокогама (Япония), городу-партнеру Клайпеда (Литовская Республика) туристических символов Одессы «Якорь-сердце».
2. Об установлении партнерских отношений между городом Одесса (Украина), городом Майами и городом Майами Бич (Соединенные Штаты Америки), а также о передаче городу Майами Бич (Соединенные Штаты Америки) туристического символа Одессы «Якорь-сердце».
3. Об утверждении отчета об исполнении бюджета Одесского городского территориального общества за 2021 год.
4. Об утверждении отчета об исполнении бюджета Одесского городского территориального общества за I квартал 2022 года.
5. О предоставлении согласия на безвозмездную передачу из государственной в коммунальную собственность территориального общества г. Одессы защитных сооружений гражданской защиты.
6. О безвозмездной передаче из коммунальной собственности территориального общества г. Одессы в государственную собственность нежилых помещений № 101, общей площадью 337,8 кв.м, расположенных по адресу: г. Одесса, ул. Канатно, 26-Б.
7. Об арендной плате за использование коммунального имущества территориального общества г. Одессы в период действия военного положения.
8. Об установлении сбора за места парковки транспортных средств в г. Одессе.
9. Об утверждении Правил использования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом в г. Одессе.
10. Об нормировании названий объектов топонимики города Одессы.


 

comments powered by HyperComments