Как выбрать окна металлопластиковые

Вторник, 26 апреля 2022, 17:07
Металлопластиковые окна уже давно превратились в важный атрибут современного жилья, помогая создать в помещении комфортный микроклимат и уютную атмосферу.
Как выбрать окна металлопластиковые

Окна металлопластиковые стали важным атрибутом современного жилья, помогая создать в помещении комфортный микроклимат и уютную атмосферу. Чтобы окно успешно выполняло свои функции, оно должно отвечать определенным критериям, а установку такой конструкции нужно доверять только профессионалам.

 

Ключевые критерии выбора пластикового окна 

Любое металлопластиковое окно состоит из ПВХ профиля, стеклопакета и фурнитуры. Если каждый из этих компонентов отличается высоким качеством, то окно будет служить долгие годы. Выбирая металлопластиковую конструкцию, учитывают размеры оконного проема. Компания ЕвроОкна предлагает профили с различными характеристиками, качество которых многократно подтверждено временем и отзывами покупателей. 

 

Характеристики профиля и стеклопакета

Рама металлопластикового окна изготавливается из ПВХ. Этот материал отличается прочностью и долговечностью, имеет привлекательный внешний вид и устойчив к температурным скачкам. Выбирая окно, важно учитывать и характеристики стеклопакета:

  • количество воздушных камер — от этого параметра зависят теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства изделия;
  • вид стекла — для комнат на солнечной стороне здания идеально подходят тонированные стекла, а в детскую лучше поставить стеклопакет с повышенной стойкостью к ударам;
  • вес — стеклопакеты на 2-5 воздушных камер довольно тяжелые, поэтому перед их установкой может потребоваться укрепление оконного проема.

 

Фурнитура

Долговечность окна зависит от качества ручек, петель и прочих элементов фурнитуры. Они обеспечивают удобную эксплуатацию, бесшумное открывание створок и возможность их регулирования во время проветривания. Герметичность конструкции зависит от уплотнителей. Они обеспечивают плотное прилегание каждой створки к раме окна, поэтому должны изготавливаться из качественных материалов с высокой прочностью и эластичностью.

 

Почему стоит заказать металлопластиковые окна у компании ЕвроОкна?

Изготовление и установку пластиковых окон важно доверять профессионалам. Компания ЕвроОкна имеет многолетний опыт работы и предлагая покупателям ряд преимуществ:

  • приемлемые цены без накруток;
  • большой выбор ПВХ профилей на любой вкус;
  • удобная обратная связь и бесплатный замер;
  • оперативное изготовление (до 5 дней);
  • профессиональный монтаж;
  • гарантия и сервисное обслуживание.
comments powered by HyperComments