Кломид в бодибилдинге: особенности применения и ключевые преимущества

Пятница, 11 марта 2022, 18:14
Каждый атлет, который усердно работает над набором мышечной массы, должен знать, что принимая стероиды, он наносит серьезный вред своему организму. Такие средства имеют массу побочных эффектов. Одной из главных проблем, возникающих на фоне длительного употребления анаболиков, является снижение интенсивности выработки тестостерона. В этом случае опытные бодибилдеры используют т.н. «антиэстрогены». Это группа фармакологических препаратов, стимулирующих естественную выработку эстрогена. Клинически доказано, что самым эффективным среди них является кломид.
Кломид в бодибилдинге: особенности применения и ключевые преимущества

Решив заказать кломид, вы получите мощный антиэстроген, аналогичный по своему действию с тамоксифеном. Он используется профессиональными бодибилдерами для устранения побочных эффектов, возникших вследствие приема анаболических стероидов.

 

Что собой представляет кломид?

Кломид – это мощный фармакологический препарат из группы антиэстрогенов. Изначально он использовался в медицине для лечения женского бесплодия. Впоследствии благодаря своим антиэстрогенным свойствам препарат нашел широкое применение среди профессиональных бодибилдеров. Кломид стимулирует выработку GnRH (гонадолиберина), тестостерона, а также предотвращает риск развития гинекомастии (роста молочной железы у мужчин) в результате чрезмерного скопления жидкости. Меж тем, задержка жидкости в организме провоцирует резкий скачок артериального давления, а также препятствует формированию мышечного рельефа. Кломид успешно решает эту проблему.

 

Преимущества применения препарата кломид

С помощью препарата кломид атлеты и бодибилдеры могут свести все нежелательные эффекты от приема анаболиков к минимуму.

Кломид – это отличный вариант для:

  • Устранения гинекомастии (увеличения грудных мышц по женскому типу).

  • Стимуляции выработки лютеинизирующих и фолликулостимулирующих гормонов. Именно они способствуют естественному продуцированию тестостерона, влияя на выработку в яичках мужского гормона.

  • Блокировки рецепторов эстрогена в организме.

  • Эффективной борьбы с выведением задержавшейся жидкости.

  • Повышения эректильной функции. Учитывая серьезное воздействие препарата на продуцирование спермы в мужских яичках, это особенно важно для спортсменов, систематически употребляющих анаболики. В этом смысле кломид – незаменимая вещь.

Важно: после окончания курса приема кломида стимуляция выработки тестостерона прекращается, а его количество нормализуется. Эффективность препарата подтверждена десятками клинических исследований среди атлетов разного возраста – от 18 до 55 лет, которые в течение длительного времени принимали анаболические стероиды. Всего за две недели приема кломида уровень тестостерона у тестируемых повысился в два раза.

comments powered by HyperComments