Половина чиновников в Одессе заболели

Понедельник, 7 февраля 2022, 15:05
Как выяснилось сегодня во время дистанционного аппаратного совещания в одесской мэрии, около половины муниципальных чиновников находятся сейчас на больничном.
Половина чиновников в Одессе заболели

Аппаратное совещание в одесской мэрии 7 февраля проходило в онлайн-формате. На нем выступил, несмотря на болезнь и пребывание на больничном, даже мэр мэр Одессы Геннадий Труханов.

По его словам, сейчас в Одессе, в среднем, около 50% всех муниципальных чиновников находятся на больничном, в основном - по причине коронавируса. При этом, отметил Труханов, в разных департаментах разная ситуация. В департаменте коммунальной собственности на больничном находятся до 60% сотрудников, а в департаменте муниципальной безопасности - около 30%. 

В связи с этим мэр попросил всех работающих сотрудников горсовета обеспечить проведение сессии, которая должна состояться послезавтра - 9 февраля. 

Напомним, пока что временно обязанности мэра Одессы по причине неработоспособности выполняет его первый заместитель Михаил Кучук, а его заместителей Дмитрия Жемана и Сергея Тетюхина - вице-мэр Павел Вугельман.

comments powered by HyperComments