В двух районах Одессы отключают воду

Пятница, 4 февраля 2022, 08:25
4 и 5 февраля в Одессе не будет воды в части центра города и поселка Котовского.
В двух районах Одессы отключают воду

Компания "Инфоксводоканал", которая владеет одесским водопроводом и обслуживает ряд населенных пунктов в Одесской области, сообщает, что 4 и 5 февраля в двух районах Одессы не будет воды.


В частности, с полуночи 4 февраля и 9 часов утра 5 февраля не будет воды в части центра Одессы по причине работ по запуску в работу новых водопроводных труб по улице Осипова. Там уже смонтировали новый водопровод, провели его гидравлические испытания. Затем, после запуска еще на протяжении двух недель будут строить новые колодцы и камеры, проведут трамбование грунта над водопроводом и черновое асфальтирование - после чего даже будет открыто движение транспорта на улице Осипова.

Воды не будет у жителей следующих улиц:

Осипова,
Троцкая,
Успенская,
Черноморская,
Обсерваторный пер.,
Базарная,
Маразлиевская,
Нахимова пер.,
Лидерсовский бульвар,
Веры Инбер,
пляж Ланжерон,
парк Шевченко;
Большая Арнаутская, 39


Также на длительное время остались без воды жители части поселка Котовского, где произошла авария на водопроводе около дома по проспекту Добровольского, 73. Здесь над магистральным водопроводом построили торговые точки без документов. И ремонтные работы невозможно провести до того, как снесут нахалстрои.


"Инфоксводоканал" приносит свои извинения за временно причиненные неудобства. После отключения вода может пойти из кранов чуть позже обозначенного времени - так как требуется время для заполнения всей водопроводной системы и достижения верхних этажей домов.

Телефоны для справок: 0-800-307-505, 705-55-05, 068-905-55-05, 066-905-55-05, 093-17-00-155

comments powered by HyperComments