Как подобрать тумбу для телевизора: основные рекомендации

Среда, 2 февраля 2022, 12:34
Сегодня телевизор – это не только эфирные каналы. Его используют для просмотра YouTube и Netflix, для подключения игровых консолей, в качестве проигрывателя музыки и пр. Обычно устанавливают в гостиной напротив дивана на специальную тумбу. Она часто имеет несколько полок и ящиков, в которые можно поставить дополнительное оборудование для телевизора, а также вспомогательные аксессуары.
Как подобрать тумбу для телевизора: основные рекомендации

Тумба под ТВ имеет различные размеры, цветовое оформление, форму и пр. Ее нужно подобрать так, чтобы она соответствовала оформлению комнаты, подходила под сам телевизор. Сделать это не так просто, как кажется: нужно предусмотреть множество нюансов.

Используемые материалы

Для создания этого типа мебели применяются:

  1. Ламинированная плита ДСП. Изготавливается из отходов деревообработки (щепы, стружки, опилок) путем их прессования и склеивания. Сверху плиту покрывают шпоном натурального дерева или полимерной пленкой. Они придают поверхности декоративный вид, защищают от влаги. ЛДСП – это недорогой и практичный вариант.
  2. МДФ. Для изготовления применяют мелкодисперсную стружку и специальную термоактивную смолу. Компоненты перемешивают и спрессовывают. Смола застывает из-за повышенной температуры и давления, образуя прочный, крепкий материал. МДФ практичнее, чем ЛДСП, красивее, служит дольше, но при этом стоит дороже. Обычно его используют для фасадов.
  3. Натуральное дерево. При создании мебели применяются различные породы дерева: сосна, дуб, ясень, орех и пр. Считается экологичным вариантом. Деревянные изделия отличаются декоративным видом, при правильном уходе служат десятилетиями.

При изготовлении используются и вспомогательные материалы: металл, стекло, пластик и пр. Их применяют для создания полочек, подставок и пр. Фурнитура обычно делается из нержавеющей стали, поскольку она считается наиболее устойчивой к механическим нагрузкам.

 

На что обращать внимание при выборе

Перед тем как купить подходящее изделие, рекомендуем обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Тумба должна быть на 10 см шире телевизора с каждой стороны (то есть суммарно – на 20 см), чтобы смотреться гармонично.
  2. К телевизору часто подключают игровые приставки, акустику, проигрыватели и пр. Для их размещения тоже нужно место.
  3. Нужно подбирать изделие в цветах и стиле оформления, соответствующих основному гарнитуру. Оно должно смотреться гармонично.

Если хотите приобрести качественную тумбочку под телевизор, рекомендуем обращаться в интернет-магазин мебели «Дубок» по ссылке https://www.dybok.com.ua/ru. Здесь можно выбрать оригинальную мебель по доступным ценам с доставкой по всей территории Украины компанией «Новая Почта».

comments powered by HyperComments