Что ждет одесситов в новогоднюю ночь 2022 (ВИДЕО)

Четверг, 30 декабря 2021, 20:20
Рассказываем, что будет происходить в Одессе в новогоднюю ночь и показываем красивый праздничный город.
Что ждет одесситов в новогоднюю ночь 2022 (ВИДЕО)

Те одесситы, которые захотят встретить новый 2022 год не дома, не в гостях у друзей или родственников, не в кафе, ресторане, клубе или в путешествии, могут побывать в центре города. Основное празднование будет на Думской площади около главной городской елки, около которой уже установили сцену.

Здесь с 22 часов вечера 31 декабря начинается концертно-праздничная программа. Ровно в полночь, в первые минуты 2022 года, примерно из района морского вокзала, запустят праздничный фейерверк - так, чтобы его лучше всего было видно гуляющим на Приморском бульваре и на Думской площади. Но перед этим, в последние минуты уходящего 2021 года, одесситам придется послушать выступления мэра Одессы и президента Украины. Хедлайнером новогоднего концерта станет группа "ТИК". Сама концертная программа продлится примерно до 2 часов ночи.

Скорее всего, в новогоднюю ночь в ограниченном режиме будет курсировать по основным маршрутам городской электротранспорт.

К новогодне-рождественским праздникам будут организованы поздравления, концерты и вручения подарков для юных одесситов льготных категорий, подопечных социальных центров, военнослужащих. Также дети льготных категорий смогут бесплатно посетить новогодние представления в театрах Одессы. 1 января руководство города поздравит первого новорожденного в 2022 году одессита или одесситку.

В нашем видеосюжете показываем новогоднюю Одессу с елками на Думской площади и Дерибасовской. Кстати, одесская елка на Думской площади вошла в ТОП-10 новогодних елок и участвует в голосовании за статус лучшей украинской елки.

Кстати, главную одесскую елку открыли еще 19 декабря. В тот же вечер в Одессе состоялся парад новогодних троллейбусов. Также мы показывали Одессу, прогулявшись по рождественским ярмаркам.

comments powered by HyperComments