Как в Одессе новогодними елками торгуют: места и цены (ФОТО)

Понедельник, 27 декабря 2021, 18:05
За несколько дней до празднования Нового Года в Одессе вовсю развернулся торговля праздничными елками. Мы выяснили - что где можно купить и почем.
Как в Одессе новогодними елками торгуют: места и цены (ФОТО)

Новогодними елками в Одессе торгуют в центральной части города неподалеку от рынков, а в спальных жилмассивах - просто в оживленных местах и около рынков тоже. 

В частности. около "Привоза" торгуют вдоль улицы Пантелеймоновской на квартале от кинотеатра "Родина" до перекрестка с Преображенской и от улицы Мечникова до входа в Преображенский парк. 

Около Нового рынка елки продают на улице Конной между самим рынком и улицей Пастера.

Также можно встретить места продажи елок около любой точки продажи цветов, около рынков Черемушки, Северный, Южный, Киевский. а также на различных оживленных перекрестках в разных районах Одессы за пределами центра

Маленькую "сборную" елочку из веточек продают от 80 гривен за конструкцию высотой 30-40 сантиметров до 500 гривен за "деревце" высотой чуть выше метра.

Цены на сосенки и пихты стартуют примерно от 200 гривен за метровое деревце и достигают 1000 гривен и даже более за дерево высотой 3 и более метров, которое поместится либо в большой зал какого-либо заведения или офиса, или же в огромную квартиру с высокими потолками в старых домах.

Просто елочка с короткими иголками стоит от 100 гривен за метровое деревце, а дороже 500 мы не видели даже среди высоких - более двух метров.

Напоминаем, что легально продающиеся деревья имеют чип со штрих-кодом - это свидетельствует о том, что его вырастили в лесничестве и спилили специально для продажи. Если же такого чипа нет - то дерево, скорее всего, срублено браконьерами где-то в лесу и продается нелегально.

comments powered by HyperComments