В Одессе сыграли сборные Украины и Болгарии по футболу (ФОТО)

Пятница, 12 ноября 2021, 09:39
Вечером 11 ноября на стадионе "Черноморец" в Одессе состоялся футбольный матч между сборными Украины и Болгарии.

Накануне в Одессе впервые за последние два-три года играли статусный футбольный матч, причем впервые за последние пять лет на одесском стадионе играла сборная Украины - именно этим и обусловлен наш интерес к данному матчу. Играли в товарищеской встрече сборные Украины и Болгарии. Впрочем, этот матч изначально рассматривался как своего рода "тренировка" перед официальными играми сборных перед квалификационными матчами в отборе на чемпионат мира 2022 года (сборная Украины будет играть со сборной Боснии и Герцеговины).

На матч пришли посмотреть более десяти тысяч болельщиков. Трибуны стадиона "Черноморец", вмещающего 34 тысячи человек, были заполнены, визуально, чуть менее чем наполовину.

Почти вся игра прошла в постоянных атаках и доминировании сборной Украины. А во втором тайме и, особенно, под конец игры, болгары вообще утратили инициативу в игре и лишь "отбивались" от почти постоянного штурма своих ворот украинскими футболистами.

В ходе матча мяч четыре раза оказывался в воротах сборной Болгарии. Но засчитали из этих четырех голов только один - три оказались забиты из оффсайдов. Причем один из трех незасчитанных голов первоначально даже засчитали - он был показан на табло стадиона, но затем почти моментально "обнулен".

Первый же официально засчитанный гол забила как раз команда Болгарии - на 34 минуте в ходе контратаки болгарский форвард Радослав Кирилов совершил успешный удар.

Украине же засчитали только один гол, который на 79-й минуте матча забил полузащитник Тарас Степаненко.

На матче работала бригада судей из Турции во главе с арбитром Арда Кердешлером. Итоговый счет матча - ничья 1:1.

Интересно, что днем 11 ноября, за несколько часов до матча сборных, на стадионе "Черноморец" произошел небольшой пожар. Официальная версия ГСЧС называет в качестве причины короткое замыкание в кулере для воды. Но арендаторы помещений около места возгорания считают, что пожар начался не внутри помещения, а снаружи на открытой галерее.