Одесский мегамарш вышиванок показали с высоты (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Суббота, 26 июня 2021, 15:35
Очередной мегамарш вышиванок прошел по центру Одессы. Он собрал более тысячи человек. Мы наблюдали за ним с высоты птичьего полета.
Одесский мегамарш вышиванок показали с высоты (ФОТО, ВИДЕО)

Днем 26 июня по центру Одессы прошел очередной, 14-й по счету мегамарш в вышиванках. Первоначально мероприятие планировалось провести 22 мая - как раз к международному дню украинской вышиванки. Но из-за карантинных ограничений, действовавших на тот момент, марш перенесли на 26 июня. Также сегодня на марше были флаги крымскотатарского народа - в память об их депортации в 1944 году.

Марш собрал чуть более тысячи человек. В качестве карантинных ограничений организаторы предложили соблюдать социальную дистанцию - и это достаточно хорошо видно на фото и видео.

В нашем видеосюжете - снятый с высоты полета нашего беспилотника весь маршрут марша от улицы Дерибасовской около "Пассажа" до Думской площади.

Марш прошел по Дерибасовской до угла с Ришельевской, затем мимо Оперного театра до Ланжероновской - и оттуда на Думскую площадь.

Все завершилось небольшим митингом и концертом.

Все происходило под традиционные для этого марша  лозунги "Одна, єдина, соборна Україна" и "Молдаванка и Пересыпь - в вышиванках вся Одесса!". Не обошлось и без цитирования весьма популярной песни про президента России всего из двух слов - чтобы никто не забывал, кто он такой. 

Одновременно развернули большой флаг Украины.

comments powered by HyperComments