В Одессе меняют водопроводные трубы на даче Ковалевского

Вторник, 20 апреля 2021, 13:33
Компания "Инфоксводоканал", владеющая одесским водопроводом, меняет трубы в районе Дачи Ковалевского.
В Одессе меняют водопроводные трубы на даче Ковалевского

Специалисты «Инфоксводоканала» приступили к замене второго участка водовода, который проходит по улице Марии Демченко от Вильямса, далее по улице Долгой — к Тепличному переулку. Об этом сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала».

Обновляемый трубопровод является одним из основных и обеспечивает питьевой водой жителей части Киевского района Одессы, Большого Фонтана и Черноморки. Изношенную чугунную трубу диаметром 600 мм специалисты водоканала решили заменить на новую. На этом участке они проложат порядка 1600 метров новой полиэтиленовой трубы, гарантийный срок эксплуатации которой не менее 50 лет.

Завершить перекладку водовода на этом участке планируется до конца лета, после чего останется заменить порядка 800 метров участка до улицы Львовской. Таким образом весь этот водопровод протяженностью более 3 километров будет обновлен.

В прошлом году было заменено 1060 метров первого участка этого водопровода от улицы Ореховой до улицы Львовской. Работы проводятся в рамках инвестиционной программы «Инфоксводоканала» с использованием как традиционного метода раскопок, так и современного бестраншейного способа. По словам директора «Инфоксводоканала» Игоря Лысенко, в 2020 году специалистами предприятия проложено более 16,5 тысяч метров новых сетей. Он отметил: «Обновление сетей остается одним из приоритетных направлений и в текущем году, ведь от этого зависит бесперебойное и качественное водоснабжение одесситов».

comments powered by HyperComments