В Одессе попытаются найти ответственных за содержание бесхозных территорий

Вторник, 16 февраля 2021, 12:06
Чиновники одесской мэрии завершили инвентаризацию так называемых "бесхозных" территорий в городе и теперь занимаются поиском организаций, которым их можно будет передать на баланс.
В Одессе попытаются найти ответственных за содержание бесхозных территорий

Некоторое время назад на одном из аппаратных совещаний был поднят вопрос о не самом хорошем состоянии множества детских площадок, спортивных площадок, объектов благоустройства во дворах и внутри спальных районов и прочего. По словам мэра города, некоторые из них строились за средства "Общественного бюджета", но затем остались бесхозными, за ними никто не следит - в результате чего данные объекты ветшают и разрушаются.

Как рассказал 15 февраля "транспортно-коммунальный" вице-мэр Дмитрий Жеман, инвентаризация таких бесхозных объектов и участков уже завершилась. И теперь чиновники занимаются определением тех городских организаций, которым можно передать на баланс такие объекты для поддержания их в чистоте и порядке. "Как правило, это детские или спортивные площадки, которые появились за счет средств общественного бюджета, но так и не были переданы на баланс. Также бесхозными могут быть зеленые насаждения", — рассказал Жеман.

comments powered by HyperComments