Одесские пожарные получили новую технику по городской программе

Четверг, 4 февраля 2021, 16:14
4 февраля в Одессе пожарным передали три новых машины и большое количество снаряжения, закупленного за средства городского бюджета по программе пожарной и техногенной безопасности.
Одесские пожарные получили новую технику по городской программе

Речь идет о трех новых пожарных машинах МАЗ с усиленным оснащением, которые поступят в расположенные на территории города Одессы пожарные части №5, №7 и №9. Также пожарным передано спецобмундирование и оборудование для тушения пожаров, которые были приобретены в рамках Городской целевой программы пожарной и техногенной безопасности Одессы.

Город продолжает обеспечивать пожарные подразделения на территории Одессы горюче-смазочными материалами. На эти цели в 2020 году было выделено 2,5 млн гривен. В прошедшем году проводился капитальный и текущий ремонт помещений и кровель пожарно-спасательных частей, а также выделялись средства на текущий ремонт транспортных средств и оборудования (12 единиц пожарно-специальной техники, в том числе пожарный коленчатый автоподъемник (лестница) с высотой подъема 30 метров).

Имеющаяся в Одессе городская целевая программа по пожарной и техногенной безопасности призвана усилить материальное оснащение расположенных в городе пожарных частей ГСЧС. Это особенно актуально в связи с регулярными смертельными пожарами в Одессе в различных общественных зданиях - детском лагере "Виктория", областной психиатрической больнице, отеле "Токио-Стар", экономическом колледже и других.

Фото: www.omr.gov.ua

comments powered by HyperComments