В Одессе наступил коллапс во время снежного циклона

Четверг, 28 января 2021, 09:26
Снежный циклон, бушующий над Одессой еще с ночи вчерашнего дня, все же смог парализовать город. Большинство маршрутов трамваев не работают, рухнуло более 500 деревьев.
В Одессе наступил коллапс во время снежного циклона

К утру 28 января ситуация в Одессе следующая. Стихийное бедствие в виде снегопада с налипанием мокрого снега и обледенением продолжается.

Завалы снега на улицах и тротуарах расчищают 113 единиц техники городских коммунальных служб, заняты более 1700 человек. К утру зафиксировано падение 473 деревьев и крупных веток, на ликвидации бурелома занято 10 автовышек. Упавшее дерево развалило старый аварийный дом, в котором никто не жил. По линиям наружного освещения зафиксирован 131 обрыв сетей, которые ликвидируют с помощью 6 автовышек.

Еще к вечеру 27 января остановилось большинство маршрутов трамваев и троллейбусов из-за обледенения и обрывов проводов из-за упавших деревьев остановило электротранспорт ночью - было 78 обрывов, из которых к 9 часам утра не были устранены 16. Многие вагоны так и не попали в депо. По состоянию на 5 часов утра был рабочим только трамвайный маршрут №20. Сейчас транспорт ходит по всем маршрутам, но количество вагонов на них минимально. Те трамваи, которые ночевали на улице, приводятся в депо в нормальное состояние и по мере готовности отправляются на линии.

Дороги Одесской области перекрыты. По трассам М15 Одесса - Рени и М16 Одесса - Кучурган движение закрыто полностью для всех видов транспорта, на остальных дорогах государственного значения закрыто движение грузовиков и автобусов. 

Снегопад, который сопровождается сильным ветром, продолжается. 

Как выглядел снежный циклон днем 27 января - смотрите в нашем видеосюжете.

comments powered by HyperComments