Питьевую воду в Одессе обещают сделать чище

Четверг, 14 января 2021, 16:06
На главной насосной станции Одесского водопровода в Беляевке, где берут воду из Днестра, установили новое европейское оборудование для обеззараживания питьевой воды.
Питьевую воду в Одессе обещают сделать чище

Владелец одесского водопровода - компания "Инфоксводоканал" установила на станции "Днестр" новое европейское оборудование для обеззараживания воды. Таким образом завершена реконструкция хлораторной №8 на станции "Днестр" в рамках большой программы по модернизации сетей и оборудования водопровода.

Речная вода проходит длительный этап очистки, который завершается обеззараживанием в хлораторных. Именно здесь уничтожаются различные бактерии и микроорганизмы, после чего уже чистая питьевая вода подается в Одессу, где на городских водонасосных станциях дополнительно обеззараживается безопасным гипохлоритом натрия.

Специалисты работали около 5 месяцев, чтобы провести полную реконструкцию хлораторной №8. Кроме ремонта помещений, замены коммуникаций и трубопроводов "Инфоксводоканал" закупил и установил современное дорогостоящее оборудование для обеззараживания воды - хлораторы европейского производителя "GRUNDFOS". Новое оборудование отличается повышенной надежностью и безопасностью, при этом позволяет проводить обеззараживание более качественно и точно. Благодаря этому повысится и качество питьевой воды.

Ранее аналогичное европейское оборудование для обеззараживания воды было установлено и в хлораторной №7. Кроме этого, в конце 2020 года на станции "Днестр" полностью провели реконструкцию лаборатории и установили современное японское оборудование.

comments powered by HyperComments