Предновогодний ад в Одессе около "Привоза" (ФОТО)

Среда, 30 декабря 2020, 16:26
Около "Привоза" и на самом легендарном рынке - предновогодний торговый ажиотаж, больше напоминающий вавилонское столпотворение и пару кругов ада. Все фото - в галерее.
Предновогодний ад в Одессе около "Привоза" (ФОТО)

Все улицы за несколько кварталов вокруг "Привоза" скованы пробками. Поэтому, если Вы хотите сделать базар - то лучшим транспортом будет "пешкарус". Быстрее и дешевле.

Особенно не рекомендуем ехать 5-м и 28-м трамваями - одну остановку между Преображенской и Екатерининской можно ехать больше получаса, и еще столько же простоять в пробках около кинотеатра "Родина" и в районе Привокзальной площади.

Везде толпы людей. На ковид всем плевать. Масочный режим? Социальная дистанция? Не, не слышали. Зато потом пойдут жалобы о переполненных больницах и не успевшей приехать "скорой". И это мы даже не зашли внутрь "Привоза"...

Вокруг "Привоза" по Пантелеймоновской, Преображенской и Екатерининской - царит самая хаотическая торговля, которая только может быть в Одессе. Торгуют "левыми" елками без бирок об их легальном происхождении - причем цены зашкаливают. Торговцы желают урвать куш в предпоследний день перед Новым годом, когда толпы одесситов ломанулись за покупками. 

В открытую торгуют пиротехникой сомнительного происхождения и качества. Если рванет в руках или ракета попадет в лицо - кто будет отвечать? Продавец с "Привоза", разумеется. 

Прямо на улице, в грязи, торгуют овощами, грибами, рыбой и мясом. Напоминаем, "инфекционка" уже давно принимает пациентов только с тяжелыми формами ковида. 

Вокруг огромное количество попрошаек самого разного пола и возраста - полиция их не замечает. То же самое - певцы-караоке, которые не могут прочитать имя ребенка, на лечение которого собирают деньги. 

Уже завтра вечером этот сад земных наслаждений ненадолго опустеет - все пойдут праздновать.

comments powered by HyperComments