В Одессе проложили новый водопровод между Молдаванкой и Слободкой

Четверг, 3 декабря 2020, 16:26
По спуску Степана Олейника - как раз между Молдаванкой и Слободкой проложили новую сеть водопровода.
В Одессе проложили новый водопровод между Молдаванкой и Слободкой

 В рамках масштабной замены устаревших сетей и оборудования, сотрудники компании "Инфоксводоканал" завершили обновление водопровода на одесском спуске Степана Олейника, о чем сообщает пресс-служба «Инфоксводоканала».

Стальные водопроводные трубы исчерпали свой срок эксплуатации и вместо них специалисты «Инфоксводоканала» проложили новые и долговечные. Коммуникации на данном участке проходили под трамвайными путями и автомобильной дорогой, но благодаря тому, что работы проводились с использованием современного метода горизонтально направленного бурения и без раскопок, не пришлось перекрывать движение автотранспорта, а также отключать потребителям водоснабжение на долгий срок.

Сотрудники техслужбы компании проложили современную полиэтиленовую трубу, срок службы которой составит не менее 50 лет. Кроме этого, они обустроили 7 новых колодцев с запорной арматурой, что позволит в случае необходимости производить локальные отключения.

Специалисты «Инфоксводоканала» также заменили вводы на близлежащие дома и произвели их подключение к новой магистрали, а также установили 4 новых пожарных гидранта взамен одного старого. Благодаря их работе потребители данного района смогут получать качественные и бесперебойные услуги водоснабжения.

В свою очередь, директор филиала «Инфоксводоканал» Игорь Лысенко подчеркнул, что компания провела модернизацию всех городских насосных станций. Теперь там используется безопасный гипохлорит натрия и установлены европейские насосы. В то же время, обновление сетей остается одним из приоритетных направлений предприятия и в следующем году, ведь от этого зависит бесперебойное и качественное водоснабжение одесситов.

comments powered by HyperComments