"Блэкаут": из-за аварии часть Одессы осталась без света

Понедельник, 23 ноября 2020, 17:53
Около 17 часов 23 ноября произошла авария на высоковольтной ЛЭП, что стало причиной массовых отключений электричества в нескольких районах Одессы и перебоев с подачей воды.
"Блэкаут": из-за аварии часть Одессы осталась без света

Около 17 часов жители жилмассивов имени Таирова, Черемушек, Фонтана, ряда пригородов Одессы со стороны Овидиопольского района остались без света. В темноту погрузились целые районы, отключилось даже уличное наружное освещение. Местами свет включили буквально через несколько минут, но значительные части спальных жилмассивов до сих пор остаются обесточенными.

Как сообщают в компании "ДТЭК Одесские электросети" (бывшая "Одессаоблэнерго"), произошла крупная авария на 110-киловольтной линии электропередач между подстанциями "Новоодесская" и "Таирова", в районе Сухого Лимана. Эта авария оставила без электроэнергии Люстдорф, район Таирова и часть Черемушек. Изначально свет был отключен и на Фонтане, однако энергетики начали активно переключаться на резервные мощности, поэтому в ряде районов электричества не было 5-10 минут. В настоящее время на место выдвинулись сотрудники службы высоковольтных линий, которые занимаются ликвидацией последствий аварии.

Также в "Инфоксводоканале" информируют, что из-за данной авариии оказались обесточены некоторые объекты "Инфоксводоканала", подкачки теплопунктов и домовые подкачки. В связи с этим, у жителей верхних этажей ж/м Таирова может отсутствовать вода. После возобновления электроснабжения давление воды нормализуется.

comments powered by HyperComments