Послезавтра в Одессе отметят день достоинства и свободы

Четверг, 19 ноября 2020, 17:50
Официальные мероприятия в честь седьмой годовщины массовых акций на Майдане пройдут послезавтра, 21 ноября, у памятника Тарасу Шевченко.
Послезавтра в Одессе отметят день достоинства и свободы

Несмотря на то, что в Одессе Евромайдан начался на Приморском бульваре у памятника Дюку, официальные мероприятия с участием местных властей по случаю Дня достоинства и свободы будут происходить в парке Шевченко у памятника Тарасу Шевченко.

В этом году отмечается седьмая годовщина начала массовых акций гражданского протеста, которые произошли во время Революции Достоинства (ноябрь 2013 года - февраль 2014 года), также проходит чествование гражданского подвига участников Оранжевой революции и Революции Достоинства. 

По случаю Дня Достоинства и Свободы 21 ноября 2020 года в 10:00 в Центральном парке культуры и отдыха Одессы состоится ритуал возложения цветов к памятнику Т.Г. Шевченко. Поэтому с 08:00 до 10:30 21 ноября будет временно запрещена парковка и прекращено движение транспортных средств на участке от дома № 24 до дома № 36 по улице Маразлиевской и Сабанскому переулку.

В течение ноября в учреждениях дошкольного, внешкольного и общего среднего образования, библиотеках города проходят тематические мероприятия. Учитывая введенный карантин, мероприятия проводятся с соблюдением санитарных мер и карантинных требований.

comments powered by HyperComments