В Одессе сдали первую очередь долгостроя на 16-й Фонтана

Четверг, 12 ноября 2020, 11:43
История самого крупного недостроя в Одесской области началась еще в 2004 году. Первая очередь ЖК Aqua Marine в Одессе сдана в эксплуатацию, - Олег Невзоров.
В Одессе сдали первую очередь долгостроя на 16-й Фонтана

Прошло 16 лет с тех пор, как семьи, купившие свои квартиры у предыдущего застройщика в далеком 2004 году, сегодня получили счастливую возможность жить в одном из самых красивых домов у моря жилом комплексе Aqua Marine. 

Это стало возможным благодаря Олегу Невзорову и компании Odecom Development, которые взяли недостроенный объект в 2016 году и сумели объединить всех в едином желании — достроить жилой комплекс и дать возможность людям наслаждаться жизнью в своих квартирах. 

Сегодня уже получен сертификат о завершении строительства и готовности к эксплуатации первого дома в ЖК Aqua Marine. 

История каждой семьи этого дома по-своему уникальна.

«Это история началась еще в далеком 2004 году, когда мы купили квартиру у «Прогресс-строя». Дома строились, все было тихо и спокойно и вдруг, в 2008 году все строительство прекратилось. С того момента мы собирались на собрания, обращались к городской власти, но кроме обещаний и пустых разговоров работа никак не двигалась. 

В 2015 году я получила приглашение на собрание инвесторов дома, которое провела компания Odecom Development. Они представили план проекта, рассказали как они собираются достраивать наш дом и какие обязательства будут у каждой из сторон. Я одна из первых вступила в кооператив и ни о чем не пожалела с тех пор. Инвесторам было предложено доплатить всего по 74 доллара с квадратного метра и меня это полностью устроило. Дом у нас будет бизнес-класса в престижном месте со всеми объектами инфраструктуры на первых этажах. За это время мы уже успели сдружиться между собой и думаю, что скоро отпразднуем новоселье», — поделилась одна из инвесторов Татьяна Гассий. 

Инициатором создания кооператива пострадавших инвесторов и ответственным лицом, гарантирующим достройку жилого комплекса Aqua Marine, выступил Олег Невзоров. 

«Это был непростой путь для каждого из участников процесса строительства: от начала строительных работ в 2016 году до официального момента получения документов о завершении строительства и готовности к эксплуатации первой очереди ЖК Aqua Marine. 

Но благодаря общим усилиям и вере в победу нам удалось добиться того, что сегодня наши инвесторы могут заселиться в свои квартиры. Я хочу поздравить всех с общей победой. Впереди еще много работы, но я уверен в том, что ЖК Aqua Marine станет знаковым объектом для всех одесситов и туристов, посещающих Одессу!», - поделился руководитель Odecom Development Олег Невзоров. 

Напомним, компания Odecom Development уже успешно достроила 2 недостроя в Одессе: ЖК «Левитана» (бывший ЖК «Камелот») и ЖК Grey Diamonds (бывший «Гагарин плаза I) и с октября 2020 года принялась достраивать еще один недострой в Фонтанке ЖК «Ривьера Сити», который сейчас называется жилой район «Сады Ривьеры».

Можно смело говорить о том, что слоган компании «Дома строятся и будут построены» полностью оправдан в новом жилом комплексе у моря Aqua Marine!

comments powered by HyperComments