Мэр Одессы: на улицах города должно быть светло и безопасно

Среда, 21 октября 2020, 18:08
До конца следующего года новой системой наружного освещения планируется охватить все дворы и магистрали города - от густонаселенных улиц до частного сектора. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.
Мэр Одессы: на улицах города должно быть светло и безопасно

Работы стартовали в Суворовском районе Одессы, где новыми светильниками оборудовано уже более 1000 светоточек. Также новая система наружного освещения появилась возле железнодорожного вокзала.

Это освещение нового поколения. Кроме того, что новые светильники по потребляемой мощности экономнее на 30-40% эксплуатируемых нами ранее, экономии можно добиться и за счет регулирования яркости освещения. Например, после полуночи, когда людей во дворах практически нет, яркость можно уменьшить вдвое", - сказал Труханов.

"Если говорить о тех участках работ, которые выполняются сейчас, на них затрачено порядка 50 миллионов гривен. Но благодаря экономии электроэнергии, мы получим окупаемость в течение пяти-семи лет. В этом году мы рассчитываем завершить работы в Суворовском районе и на основных магистралях до центра города. И до конца будущего года мы установим новое освещение по всему городу", - рассказал и.о. заместителя Одесского городского головы - директора департамента городского хозяйства Одесского городского совета Дмитрий Жеман.

Напомним, работа проводится в рамках проекта "Вечерняя Одесса" в соответствии с картой наружного освещения Одессы, которая была разработана осенью 2020 года.

Фото: пресс-служба Геннадия Труханова

comments powered by HyperComments