Отопительный сезон в Одессе обещают начать вовремя

Понедельник, 5 октября 2020, 17:07
В Одесской мэрии назвали два условия начала отопительного сезона - либо в установленный нормативный срок, либо при понижении средней температуры до 10 градусов.
Отопительный сезон в Одессе обещают начать вовремя

На сегодняшнем аппаратном заседании в режиме онлайн в Одесской мэрии рассказали о двух условиях начала отопительного сезона в городе. Технически тепловики готовы начать подавать тепло с 15 октября - как раз к 12 октября завершается ремонт теплотрассы под улицей Канатной.

Но по той причине, что при нынешней погоде "отапливать улицу" при теплой погоде совершенно нет смысла - то центральное отопление будут включать, скорее всего, не 15 октября, а при значительном понижении температуры. По новым нормативам, введенным Правительством, для включения центрального отопления нужно, чтобы на протяжении трех суток подряд нужна среднесуточная температура +10 градусов (ранее было +8 градусов). 

В итоге, мэр Одесы Геннадий Труханов попросил тепловиков следить за прогнозами погоды – как кратковременными, так и долгосрочными. По его словам, отопительный сезон в прошлом году начался при соблюдении всех условий, но потом резко потеплело, а отопление продолжалось. "Люди жаловались, что у них в доме и так тепло, что отопление не нужно. Переплачивать они не хотят", – отметил мэр и добавил, что отопительный сезон нужно начать своевременно, учитывая все погодные факторы.


 

comments powered by HyperComments