В Одессе объявили тендер на создание городской ПЦР-лаборатории

Среда, 2 сентября 2020, 11:05
Городское управление капитального строительства объявило тендер на строительные работы по созданию в Одессе ПЦР-лаборатории в инфекционной больнице.
В Одессе объявили тендер на создание городской ПЦР-лаборатории

На территории Одесской городской инфекционной больницы будут создавать ПЦР-лабораторию. Физически это будет выглядеть как капитальный ремонт корпуса "Б" инфекционной больницы, который приспособят под лабораторию.

Тендер на капитальный ремонт данного корпуса объявило городское управление капитального строительства в системе Prozorro со стартовой ценой в 9,47 миллиона гривен. Заявки участников принимаются до 16 сентября, электронные торги пройдут 17 сентября. Срок окончания работ - до декабря 2021 года. Скорее всего, тендер пройдет по упрощенной процедуре, так как будущая лаборатория жизненно важна для борьбы с эпидемией коронавируса - и подрядчик будет работать с целью закончить все раньше срока.

Необходимое оборудование для оснащения лаборатории будет закупаться отдельно, уже по линии департамента здравоохранения - это амплификатор, центрифуга и другое.

Также в инфекционной больнице готовят к сдаче новое полубоксированное отделение, которое создано путем реконструкции здания бывшего пищеблока. 

В нашем видеосюжете с высоты птичьего полета видно, что новые боксированные корпуса находятся в глубине территории больницы, позади старого "полуциркульного" корпуса. 

Инфекционная больница основана в 1802-1804 гг. по инициативе герцога де Ришелье, построена по проекту архитекторов Тома де Томона и Франца Фраполли. Исторические здания больницы являются памятниками архитектуры, а "полуциркульный" корпус — памятник архитектуры национального значения. С 2010 года больница находится на реконструкции, в ходе которой построены новые боксированные корпуса, обновляется медицинское оборудование и ремонтируются существующие здания, построена новая котельная.

comments powered by HyperComments