В Одессе берут кредит на 500 миллионов: на что его потратят

Среда, 22 июля 2020, 11:58
Одесский горсовет принял решение взять кредит в "Альфа-Банке" на 500 миллионов гривен под 11% годовых. Разбираемся, на что его будут расходовать.
В Одессе берут кредит на 500 миллионов: на что его потратят

На сегодняшней сессии горсовета после длительной дискуссии депутаты проголосовали за проект решения о взятии кредита в "Альфа-Банке" по ставке в 11% годовых. Однако, как пояснила директор департамента финансов и вице-мэр Светлана Бедрега, реально этот кредит может быть взят только после его согласования в министерстве финансов. 

Данный кредит призван восполнить тот дефицит городского бюджета Одессы, который возник в результате недопоступлений из-за карантина.

Вот на что будут тратить данный кредит:

Больше всего - 200 миллионов - достанется управлению капитального строительства. Их будут расходовать на проектирование, ремонт и реставрацию корпусов городской больницы №1 ("Еврейской") - почти 77 миллионов, на строительство детского дома творчества и ремонт школы №33 на улице Космонавта Комарова - 37,5 миллиона, 39 миллионов на реконструкцию зоопарка и другие проекты.

На реализацию транспортных инфраструктурных проектов 160 миллионов гривен предназначено управлению дорожного хозяйства - 69 миллионов на ремонт Новощепного Ряда, 31 миллиона на участок Преображенской от перекрестка с Пантелеймоновской до Новощепного Ряда, 60 миллионов на ремонт внутриквартальных проездов.

140 миллионов гривен получит департамент городского хозяйства: 90 миллионов уйдет на замену лифтов, 50 млн – на модернизацию системы внешнего освещения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments