Мусорный вопрос: новые подземные контейнеры будут ставить на Греческой площади

Понедельник, 13 июля 2020, 14:31
А уже установленные контейнеры на Приморском бульваре - подожгли.
Мусорный вопрос: новые подземные контейнеры будут ставить на Греческой площади

Технологию установки новых подземных мусорных контейнеров в одесской мэрии решили расширить. После Приморского бульвара их планируют ставить сначала на Греческой площади, а затем и в других районах города, начиная с популярных у туристов мест. При этом часть контейнеров будет выделяться под раздельный сбор мусора - отдельно для бумаги и отдельно для пластика. Также контейнеры будут оснащать датчиками, которые будут извещать о возможном возгорании и о наполнении их мусором.

"Мы предполагаем выделить два бака для раздельного сбора мусора. Один для бумаги, другой для пластика. Правда будем еще смотреть потому, что в центре и туристических местах много пластика и бумажных стаканчиков, а где-то по-другому. Будем смотреть и анализировать" - подчеркнул Труханов.

В то же время установленные ранее на Приморском бульваре подземные контейнеры минувшей ночью подожгли. "Прошлой ночью наши новые, "подземные" контейнера для сбора ТБО, особо пытливые жители (либо гости) города решили проверить на прочность огнём. В результате этого, пожарные в свою очередь, протестировали конструкцию водой. С уверенностью могу сообщить, что конструкция испытание прошла и дальше продолжает функционировать в полном объёме, все детали и механизмы свой первый пожар выдержали. Как и было анонсировано, мы оборудуем контейнера системой пожаротушения и датчиками, которые будут сигнализировать о наполнении контейнера" - прокомментировал это "хозяйственный" вице-мэр Дмитрий Жеман.

comments powered by HyperComments