В Одесской инфекционной больнице находится 22 пациента с коронавирусом

Пятница, 10 апреля 2020, 17:07
В Одесской городской клинической инфекционной больнице находятся 22 заболевших коронавирусом COVID-19. Всего же в Одесской области по данным Минздрава 46 заболевших.
В Одесской инфекционной больнице находится 22 пациента с коронавирусом

Состояние двух пациентов старше 80 лет тяжёлое, сообщает департамент информации Одесского горсовета. У шестнадцати человек болезнь протекает в состоянии средней тяжести, состояние четверых – удовлетворительное. Никому из пациентов искусственная вентиляция лёгких не требуется.

Кроме того, за минувшие сутки в больницу поступили 22 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию – сейчас их обследуют. Как заверили в горсовете, все, у кого диагноз был подтверждён, находятся под наблюдением медиков. При этом выявляются лица, с которыми контактировали заболевшие и ведётся контроль их состояния.

Также отмечается, что в инфекционную больницу поступили три человека из санатория "Куяльник", где проходят обсервацию вернувшиеся из Молдовы и Турции граждане Украины. Двое из них - в больнице, еще у одной женщины экспресс-тест и тест-ПЦР оказались отрицательными.

На официальном портале Одесского горсовета по-прежнему указано, что в области выявлены 50 случаев заболевания коронавирусом, те же данные сообщает и областная администрация. Однако по данным Министерства здравоохранения, официально подтверждены 46 случаев.

comments powered by HyperComments