Одесских депутатов призвали бороться с коронавирусом

Понедельник, 23 марта 2020, 12:22
В ходе сегодняшнего аппаратного заседания мэр Одессы потребовал от народных избранников направить средства из депутатские фондов на борьбу с коронавирусом COVID-19.
Одесских депутатов призвали бороться с коронавирусом

В частности, Геннадий Труханов поручил секретарю Одесского горсовета Алексею Потапскому связаться с председателями фракций по поводу выделений средств на противоэпидемиологические мероприятия. Ожидается, что каждая фракция должна перечислить на эти цели пять миллионов гривен. Мэр также отметил, что ранее ряд депутатов горсовета заявлял о своей готовности направить свои фонды, однако лишь один из них оформил перевод оставшихся средств на закупку медикаментов.

Также городской голова призвал отказаться от своих фондов нардепов от Одессы. «Я жду инициативы от депутатов Верховной Рады, избранных от Одессы. Не только вам будки сносить и комиссии по расследованию создавать. Обратите внимание, что происходит в городе и что происходит в мире. Вас избрали от Одессы, так работайте в Одессе», - подчеркнул мэр.

До этого депутат горсовета Сергей Страшный разместил в Одессе несколько биг-бордов, на которых призывает мыть руки, есть чеснок и соблюдать дистанцию для борьбы с коронавирусом. А народный депутат Алексей Леонов несколько дней назад разместил в Фейсбуке длинный пост на тему коронавируса, раскритикованный врачами за некомпетентность. В то же время уже три депутата Верховной Рады сами заболели коронавирусом.

Сколько и чего есть в городских клиниках для борьбы с коронавирусом в случае проникновения этого заболевания в город - рассказали сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

comments powered by HyperComments