Как в Одессе будут праздновать Масленицу

Среда, 26 февраля 2020, 12:44
С 28 февраля по 1 марта в Одессе будут праздновать Масленицу.
Как в Одессе будут праздновать Масленицу

Как сообщает департамент информации Одесского горсовета, начнутся праздничные мероприятия в пятницу, 28 февраля, в сквере «Луч» (ул. Левитана, 95). Все три праздничных дня с 12:00 гостей ждут знакомства с традициями Масленицы, а также вкусные угощения и концерты.

В субботу, 29 февраля, в 12:00 в Летнем театре Горсада начнётся праздник для юных одесситов, а в Центральном городском парке имени Шевченко (площадка «Ракушка») откроется ярмарка-фестиваль «Масленица», которая продолжится и в воскресенье.

В воскресенье,1 марта, с 14:00 до 18:00 в Горсаду состоится Открытый фольклорный фестиваль «Масленица на Дерибасовской», в программе которого горожан ожидают выступления творческих коллективов, конкурсы и викторины, игры и развлечения для детей, фудкорты и многое другое.

"Это не только собственно Масленица, это и украинские ремесла, и традиции, и все, что связано с украинской культурой, – добавила директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова. - В этот же день (1 марта. - Прим. ред.) с 11 утра на пляже "Ланжерон" в районе "Причал № 1" готовят программу к Масленице, это будет повод выйти к морю и посмотреть друг на друга, простить друг друга в Прощенное воскресенье и прекрасно провести время на одесском побережье", – добавила директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

comments powered by HyperComments