В Одессе борются с гололедом (ФОТО)

Пятница, 7 февраля 2020, 09:24
Одесские коммунальщики с самого утра 7 февраля борются с гололедом - разбивают лед и посыпают песком тротуары.
В Одессе борются с гололедом (ФОТО)

Подтаявший днем 6 февраля снег в ночь на 7 февраля замерз и превратился в гололед. Одесские улицы и, особенно тротуары и пешеходные дорожки, стали напоминать ледовый каток.

Поэтому с раннего утра 7 февраля работники ЖКСов и различных коммунальных предприятий борются с гололедом. Вручную разбивают лед и посыпают песком тротуары, остановки общественного  транспорта и дорожки к подъездам жилых домов. С помощью дорожной техники чистят тротуары и улицы в тех местах, где более просторно.

"То количество осадков, которые обрушились на Одессу за последние трое суток и резкое снижение температуры, привело к тому, что на улицах города очень скользко. Огромная просьба к одесситам, быть предельно внимательными на дорогах! А мы продолжаем работать , на повестке дня "гололёд". Коммунальными службами круглосуточно осуществляется посыпка автомобильных дорого и тротуаров. Особое внимание будем уделять участкам внутри дворов и пешеходным зонам" - пишет директор городского департамента ЖКХ Дмитрий Жеман.

"Не мётлами едиными жив Одесский ЖКХ или как мы меняем подходы к работе. В сухом остатке: производительность выше, человеческого ресурса затрачено меньше, результат лучше, да и просто выглядит это привлекательней" - отмечает Дмитрий Жеман массовое применение коммунальной техники там, где обычно работали дворники с лопатами.

comments powered by HyperComments