Мужские часы с автоподзаводом или кварцевые, какие выбрать?

Среда, 29 января 2020, 12:57
Наручные часы – это не только практичный аксессуар, но и способ подчеркнуть свой статус, показать безупречный вкус. Именно поэтому при выборе мужских часов необходимо учитывать каждую деталь.
Мужские часы с автоподзаводом или кварцевые, какие выбрать?

Классика, casual или спортивный стиль?

Выбирая модель, в первую очередь необходимо определиться со стилем дизайна. Устройство должно полностью соответствовать не только вашим предпочтениям, но и вашей одежде. Плохо подобранные аксессуары очень выделяются, оставляя о вас не самые приятные впечатления. Магазин Watch4You предлагает массу разных вариантов мужских часов:

  • Классические принято считать универсальными. Они выполнены в сдержанном, лаконичном дизайне, без излишеств и украшений. Простые и понятные формы, неброские оттенки – все это прекрасно подойдет как под деловой или офисный костюм, так и под повседневный стиль. Данный тип часиков призван не привлекать внимание, а только дополнять и завершать образ.

  • Casual позволяет проявить фантазию и подобрать трендовую яркую модель. Например, большой популярностью пользуются скелетоны. Подобные аксессуары радуют разнообразием расцветок, форм, фактур как в корпусе ходиков, так и в браслетах. Носить такие аксессуары можно исключительно в повседневной жизни с более расслабленным гардеробом.

  • Спортивные модели предназначены для приверженцев здорового образа жизни. Они оснащены дополнительными функциями, позволяющими следить за активностью пользователя. Также одной из главных особенностей подобных аксессуаров является защищенность. Такие модели гармонично смотрятся со спортивными костюмами, джинсами и кедами.

Брендовые мужские часы или нет?

Ни для кого не секрет, что наручные часики – это в первую очередь статус. Вряд ли реплика или подделка будет смотреться выгодно и привлекательно. Как правило, копии выполняются из дешевых материалов, что и делает их более доступными по стоимости. Если бюджет ограничен, советуем обратить внимание на бренды в подходящей ценовой категории. Такие модели прослужат куда дольше и будут смотреться выгоднее, чем подделка на ультрапопулярного производителя.

Какой механизм выбрать?

Различают часики по типу механизма:

  • механические;

  • кварцевые;

  • электронные.

Механические являются наиболее дорогостоящими, так как собираются вручную. Бывают модели с ручным заводом, а так же мужские механические часы с автоподзаводом. Работают подобные устройства за счет пружины. Кварцевые модели в качестве источника питания используют батарейку. Как правило, одного заряда аккумулятора хватает на несколько лет работы. Электронные отличаются от предыдущих типов наличием электронного циферблата. Устройства с данным типом механизма предлагают расширенный функционал, что более свойственно спортивным линейкам.

Материал имеет значение

Последним штрихом при выборе аксессуара является материал корпуса и ремешка. Выбор зависит исключительно от целей использования и доступного бюджета. Например, для спорта и активного отдыха лучше выбирать износостойкие модели из нержавеющей стали с минеральным стеклом и практичным полимерным ремешком. Чтобы подчеркнуть статус и дополнить деловой стиль, более приемлемым вариантом является сочетание металлического корпуса и кожаного ремешка. Casual вариант вполне может быть сочетанием пластиковых часиков и тканевого браслета. Главное, чтобы наручные часики были качественно выполнены и прослужили вам длительное время.

Итак, чтобы выглядеть презентабельно, достаточно завершить образ мужскими часами в соответствии со своим стилем. Экспериментируйте с формами, цветом и текстурами, подчеркивая индивидуальность и собственный уникальный вкус!

ТЕГИ: часы
comments powered by HyperComments