Одесская кухня стала темой журнала National Geographic

Вторник, 28 января 2020, 12:02
В январском номере американского журнала National Geographic Traveller Food вышла статья об особенностях одесской локальной кухни.
Одесская кухня стала темой журнала National Geographic

Как отмечает городской департамент культуры и туризма, статья под названием «Вкус Одессы» («Taste of Odessa») позволяет заявить о гастротуризме Одессы на международном уровне как о части культуры города, которая формируется в связи с историей, религией, политикой, обычаями, легендами и другими факторами и демонстрирует уникальную идентичность нашего города.

Различного рода гастрофестивали в Одессе и Одесской области стали достаточно популярными туристическими мероприятиями. На них активно продвигается как традиционная кухня жителей Одессы времен XIX-XX вв., так и национальные и локальные кухни народов, проживающих в Одесской области - болгар, молдаван, албанцев, гагаузов и других. 

Журнал выходит четыре раза в год, являясь специализированным издание National Geographic Traveller, и повествует об особенностях различных стран и интересных местах для любителей гастрономического туризма.

comments powered by HyperComments