В Одессе сносят незаконный торговый павильон на Привокзальной площади (ФОТО)

Четверг, 23 января 2020, 15:15
В Одессе демонтируют торговый павильон, который был незаконно установлен по адресу Привокзальная площадь, 2 - со стороны Старосенной площади.
В Одессе сносят незаконный торговый павильон на Привокзальной площади (ФОТО)

Комиссия при участии чиновников Одесского горсовета установила, что заказчиком строительства значится ФОП Асланова Н.М. При этом земельный участок не был оформлен должным образом. Необходимые разрешительные документы на выполнение подготовительных и строительных работ также получены не были.

В июле 2019 городским департаментом архитектуры и градостроительства по указанному адресу были оформлены три паспорта привязки группы стационарных временных сооружений - на павильоны общей площадью 99 квадратных метров. Однако в связи с представлением недостоверных данных, выявленных в ходе обследования, данные паспорта были отменены неделю назад приказами департамента.

В настоящее время возведение «нахалстроя» остановлено и начат его демонтаж.

"В эти минуты силами собственника происходит демонтаж незаконного сооружения. На месте присутствуют инспекторы Управления, которые проследят, чтобы объект был приведен в первоначальное состояние" - отмечает начальник городского ГАСК Александр Авдеев, но не уточняет - что же имеется в виду под "первоначальным состоянием".

comments powered by HyperComments