Руководить налоговой службой в Одесской области будет бывший начальник

Среда, 15 января 2020, 12:56
Исполнять обязанности руководителя налоговой службы в Одесской области будет ее прежний начальник Владимир Астрейку.
Руководить налоговой службой в Одесской области будет бывший начальник

Судя по информации, опубликованной на официальном сайте Главного управления Государственной налоговой службы Украины в Одесской области, исполняющим обязанности главного налоговика региона назначили Владимира Астрейко. Ранее он уже руководил ведомством в 2015-2019 гг., когда оно являлось областным отделением Государственной фискальной службы.

Назначение Астрейко произошло после того, как 13 января была задержана руководительница налоговой Одесской области Наталья Чеботарева - она предлагала высокопоставленному сотруднику областной прокуратуры взятку в размере 25 тысяч долларов ежемесячно. За что и была задержана, а все руководство налоговой службы в Одессе отстранено.

Сам Владимир Астрейко, согласно опубликованной декларации о его доходах за 2018 год, имеет старую машину "Жигули" "ВАЗ-2106", выпущенную 37 лет назад, в 1982 г. и маленький домик в пгт Таирово под Одессой. Но вот его жена и мать являются собственницами квартир в Одессе площадью 46 и 116 квадратных метров, соответственно, также его жена владеет двумя дорогими внедорожниками Audi Q7 и Mazda CX-5 2013 и 2018 гг. выпуска. Владимир Астрейко официально зарабатывает около 240 тысяч гривен в год, а его жена имеет доход от предпринимательской деятельности почти в миллион гривен.

Тем временем большинство чиновников из управления налоговой службы в Одесской области отстранены от обязанностей. Начата масштабная проверка всего руководящего состава центрального аппарата ГНС и территориальных органов ГНС на предмет коррупции.

comments powered by HyperComments