Аренда сервера. Виды и особенности выбора

Понедельник, 16 декабря 2019, 08:59
Сервер необходим для размещения сайта или любого другого виртуального ресурса с целью предоставления доступа к основным функциям определенному кругу лиц или пользователям Интернета. Физическая машина с необходимым набором программ может работать в круглосуточном режиме, что положительно сказывается на скорости работы и доступности конкретных ресурсов.
Аренда сервера. Виды и особенности выбора

К примеру, на сайте 1c_online.html предоставляется аренда сервера со встроенной защитой от взлома. В таком случае пользователи получают надежное хранилище для файлов, приложений или сайтов.

Виды и особенности серверов

Существует широкий выбор серверов, которые отличаются программной конфигурацией и техническими возможностями. Каждая услуга всегда подбирается с учетом индивидуальных требований. При этом важно иметь совместимость настроек. На практике серверы способны обеспечить высокую скорость прохождения трафика. Технических характеристик достаточно, чтобы одновременно обрабатывать множество запросов. Следует выделить основные разновидности серверов:

  • WEB — адаптированы для размещения разных сайтов;

  • серверы для приложений — настроены для обработки информации и взаимодействия с пользователями;

  • файловые серверы — позволяют размещать большие объемы информации на удаленных носителях;

  • серверы для базы данных — рассчитаны на хранение исключительно пользовательских или программных запросов;

  • прокси-серверы — используются в качестве узла-посредника для обмена данными между пользовательским компьютером и внешней сетью;

  • почтовые — отлично подходят для запуска почтовых сервисов. Отличаются высокой скоростью обработки как входящих, так и исходящих запросов.

Большой популярностью пользуются DHCP и FTP серверы, которые работают с разными протоколами и могут использоваться для различных целей. Виртуальный доступ к оборудованию может иметь заказчик услуги и все доверенные лица, которые располагают полномочиями свободного входа.

Дополнительные полезные функции

Среди дополнительных функций сервера можно выделить защиту от стороннего вмешательства. Специальные программы ограничивают количество входящих запросов с целью снижения нагрузки на техническую часть выделенной машины. Дополнительно многие компании предоставляют антивирусное ПО, которое предотвращает заражение важных файлов опасными вирусами. Конкретный перечень полезных функций определяется фирмой. Поэтому важно всегда уточнять список опций в пакете услуг.

comments powered by HyperComments