В Одессе теплоэлектроцентраль-банкрот приобретёт силовой трансформатор за 30 миллионов

Вторник, 17 декабря 2019, 13:56
Одесская ТЭЦ объявила тендер на покупку силового трансформатора, за который готова заплатить 30 миллионов гривен.
В Одессе теплоэлектроцентраль-банкрот приобретёт силовой трансформатор за 30 миллионов

Соответствующее сообщение было размещено на портале электронных закупок Рrozorro. Там указано, что трансформатор  должен быть трёхфазным, работать на частоте 50 герц и выдерживать температуры от от -45°С до +50°С. Также он должен быть оснащён  системой масляного охлаждения с дутьём и естественной циркуляцией масла. Победителю торгов нужно будет представить все обязательные документы и сертификаты, подтверждающие, что оборудование сертифицировано на территории Украины.

Ожидаемый срок работы трансформатора – не менее тридцати лет с гарантией на пять или более лет. Поставщик будет выбран из кандидатов, имеющих пятилетний опыт в поставках по Украине. Помимо этого победитель торгов должен располагать оборудованием и материально-технической базой (собственной или арендованной) и достаточным количеством машин и механизмов. Перечень необходимого для разгрузки оборудования включает:

- 10-тонный грузовой автомобиль,

- два автокрана (25 и 50 тонн),

- сварочное оборудование,

- высоковольтная испытательная установка для испытания оборудования напряжением до 110 (150) кВ с указанием перечня допустимых работ,

- автовышка,

- необходимые электрический и механический наборы инструментов,

- комплект домкратов для такелажа трансформатора.

Последний срок подачи заявок – 3 января 2020 года; торги назначены на 10 февраля. Трансформатор должен быть доставлен до 30 июня 2020 года.

comments powered by HyperComments